Глава UFC назвал имя возможной соперницы Валентины Шевченко

© REUTERS / Tom Szczerbowski-USA TODAY SportsБоец UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото
Боец UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В главном бою турнира UFC on ESPN 10 Синтия Кальвильо по единогласному решению судей победила бывшую соперницу Шевченко — Джессику Ай.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Американка Синтия Кальвильо в следующем поединке может встретиться с Валентиной Шевченко, заявил президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции после турнира UFC on ESPN 10 в Лас-Вегасе.

В минувшие выходные Кальвильо победила соотечественницу Джессику Ай в главном бою турнира. Поединок проходил все пять раундов, по его итогам судьи  единогласным решением присудили победу Кальвильо. 

"Она выглядела великолепно сегодня, провела идеальный бой. Синтия потрясающе действовала как в стойке, так и в партере. Хотя это был первый пятираундовый бой в ее карьере, она справилась со своей задачей. Перед финальным раундом я наблюдал за ней. Она была готова к бою и не выглядела уставшей", — оценил поединок Уайт.

Он отметил, что Кальвильо теперь одна из главных претенденток на бой с чемпионкой из Кыргызстана.

UFC опубликовал подборку лучших финишей турнира в Лас-Вегасе — видео - Sputnik Кыргызстан
UFC опубликовал подборку лучших финишей турнира в Лас-Вегасе — видео
"Может ли Синтия получить титульный бой? Да, она ведь побила бойца, стоявшего во главе рейтинга. Посмотрите на Гилберта Бернса — с ним недавно произошло то же самое", — сказал глава промоушена.

На счету Кальвильо девять побед, одна ничья и одно поражение в UFC. Изначально она выступала в минимальном весе и занимала десятую строчку в рейтинге претенденток. Однако американка дважды провалила взвешивание и перешла в наилегчайший дивизион.

Джессика Ай, занимающая первую строчку в рейтинге организации, встречалась с Шевченко на турнире UFC 238 в Чикаго и уступила ей техническим нокаутом.

Лента новостей
0