Греко-римская борьба может быть исключена из программы Олимпиады-2024

© REUTERS / Issei KatoАзиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал
Азиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Данный вид борьбы является одним из оригинальных олимпийских видов спорта, которые были в программе древних Игр.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Греко-римская борьба может быть исключена из программы Олимпийских игр 2024 года в Париже, заявил член исполнительного комитета Объединенного мира борьбы (UWW) Намиг Алиев, его слова приводит Федерация борьбы Азербайджана.

"В последнее время греко-римская борьба несколько потеряла популярность, несмотря на то что UWW стремится поддерживать зрительский интерес путем внесения изменений в правила. В 2022 году пройдет юношеская Олимпиада в Дакаре, где вместо греко-римской будет пляжная борьба. Исходя из обсуждений на заседании исполнительного комитета UWW, могу сказать, что, скорее всего, греко-римская борьба не будет включена в программу Олимпиады 2024 года", — заявил Алиев.

Как сообщает спортивно-новостной портал "Чемпионат", Алиев также временно исполняет обязанности главы Федерации борьбы Азербайджана.

Греко-римская борьба является одним из оригинальных олимпийских видов спорта, которые были в программе древних Игр. В программу современных Олимпийских игр входит с 1896 года.

Олимпиаду в 2024-м примет столица Франции — Париж.

За всю историю независимости Кыргызстана сборной на Олимпиадах удалось завоевать четыре медали — три бронзовые и одна серебряная. Две были завоеваны в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Лента новостей
0