Рой Джонс против Майка Тайсона — стали известны подробности и дата боя

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБокс. Открытая тренировка Роя Джонса
Бокс. Открытая тренировка Роя Джонса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Легенды бокса договорились провести показательный поединок. Определена дата боя и названы детали поединка.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Показательный бой между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим состоится 12 сентября в Калифорнии, сообщает Р-Спорт со ссылкой на TMZ.

Предполагается, что бой будет состоять из восьми раундов. Отмечается, что он санкционирован спортивной комиссией штата Калифорния.

В конце мая Тайсон заявил, что готов выйти на ринг против любого соперника ради благотворительности и помощи людям. Сообщалось, что 54-летний американец проводил тренировки с наставником по смешанным единоборствам (ММА) Рафаэлем Кордейру.

53-летний Майк Тайсон показал торс — боксер готовится к новым боям. Видео

Тайсон на протяжении нескольких лет владел чемпионскими титулами по версиям WBA, WBC и IBF. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав Тревора Бербика уже во втором раунде. На профессиональном ринге Тайсон одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя были признаны несостоявшимися. Последний его бой состоялся в 2005 году.

Джонс-младший владел титулами в нескольких весовых категориях. На счету 51-летнего американца 66 побед (47 — нокаутом) и 9 поражений. Джонс-младший провел свой последний бой в феврале 2018 года.

Лента новостей
0