Джокович попал мячом в судью — она упала, а его сняли с US Open. Видео

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Дэвиса 2019. Финальный турнир
Теннис. Кубок Дэвиса 2019. Финальный турнир - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инцидент произошел на Открытом чемпионате США. Сначала теннисист эмоционально отреагировал на отставание в счете, а после проигрыша агрессивно ударил по мячу, попав им в шею судьи.

БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. Первая ракетка мира Новак Джокович, считающийся одним из величайших игроков в истории тенниса, был дисквалифицирован на Открытом чемпионате США за неспортивное поведение, сообщает телеканал CNN

Случай, который завершился скандалом, произошел 6 сентября во время игры Джоковича против испанца Пабло Карреньо-Бусты. Сначала сербский теннисист эмоционально отреагировал на отставание в счете, с силой отправив мяч за пределы корта, а после проигрыша ударил по мячу не глядя и попал им в шею находившейся позади судьи.

Как видно на записи, от удара женщина вскрикнула и упала. Сообщается, что она испытывала проблемы с дыханием и кашляла примерно минуту. Испугавшийся Джокович побежал извиняться.

​В итоге организаторы турнира решили дисквалифицировать спортсмена. На решение повлиял и тот факт, что серб не первый раз за матч продемонстрировал агрессивное поведение на корте.

​До чего довел карантин — девушки сыграли в теннис на крышах двух домов. Видео

Вскоре Американская теннисная ассоциация выступила с официальным заявлением, отметив, что первая ракетка мира потеряет все рейтинговые очки, заработанные на Открытом чемпионате США, а также все призовые.

"Согласно правилам "Больших шлемов", после намеренного и опасного или безответственного удара, или удара без оглядки на последствия судья дисквалифицировал Новака Джоковича. Из-за дисквалификации Джокович лишится рейтинговых очков, заработанных на турнире, и будет оштрафован на все выигранные призовые. В результате инцидента могут быть назначены дополнительные штрафы", — говорится в заявлении.

Теннисистку из Кыргызстана арестовали во Франции — СМИ

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Novak Djokovic (@djokernole)

Позднее Джокович принес публичные извинения. Он утверждает, что попадание было непреднамеренным.

Лента новостей
0