Флойд Мейвезер анонсировал свое возвращение — когда и где пройдет бой

© AP Photo / John LocherАмериканский боксер Флойд Мэйуэзер-младший
Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последний поединок 43-летний спортсмен провел в конце 2018 года. Тогда у него состоялся выставочный поединок по правилам бокса с японской звездой единоборств Тенсином Насукавой.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер собирается вернуться на ринг в феврале 2021-го. Видео, в котором спортсмен сообщил фанатам о своем возвращении на ринг, он опубликовал в социальных сетях.

"Токио, Япония, я возвращаюсь в 2021 году. Знаю, что в следующем году в Японии пройдут Олимпийские игры, но я, Флойд Мейвезер, вместе со своей командой намерен организовать кое-что крупное в "Токио Доум". Япония, я уже в пути", — говорит Мейвезер в видеоролике.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Floyd Mayweather (@floydmayweather)

Как удалось выяснить журналистам спортивно-новостного портала Fight News, бой Мейвезера должен стать частью большого шоу, носящего неофициальное название "Мега 2021". Мероприятие планируется провести 28 февраля на арене "Токио Доум" в Японии.

Боксер Майк Тайсон - Sputnik Кыргызстан
Майк Тайсон бросил вызов лучшему бойцу UFC — как тот отреагировал
Организаторы данного ивента анонсируют, что в нем примут участие "бойцы мирового класса". Однако пока неизвестен соперник Мейвезера и по каким правилам пройдет выступление.

Мейвезер провел грандиозный бой в августе 2017 года, победив по правилам бокса звезду UFC Конора Макгрегора. В конце декабря 2018-го у него состоялся выставочный поединок по правилам бокса с японской звездой единоборств Тенсином Насукавой, он остановил его уже в первом раунде.

43-летний американец остается непобежденным боксером, в его активе 50 побед, 27 поединков завершились нокаутом.

Между тем экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил, что будет боксировать с чемпионом мира по версии WBA Мэнни Пакьяо.

Лента новостей
0