© пресс-служба ГАМФКиСКыргызстанская легкоатлетка Мария Коробицкая. Архивное фото
Кыргызстанская легкоатлетка Мария Коробицкая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Спортсменка выполнила олимпийский норматив на лицензионном международном марафоне, который проходил в Ташкенте.

БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Кыргызстанка Мария Коробицкая завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио, сообщается на официальном сайте Федерации легкой атлетики Узбекистана.

Согласно информации, накануне прошел лицензионный II Ташкентский международный марафон, в котором Коробицкая стала победительницей.

Олимпийские кольца в Токио 24 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
"Были в шоке" — реакция спортсменов Кыргызстана на перенос Олимпиады
Кыргызстанка финишировала первой на классической дистанции 42 километра 195 метров. Ее результат составил 2 часа 26 минут 42 секунды, тогда как олимпийский норматив — 2 часа 29 минут 30 секунд.

Помимо Коробицкой, в соревнованиях среди мужчин участвовал Илья Тяпкин. Он финишировал вторым, показав результат 2 часа 16 минут 6 секунд (олимпийский норматив — 2 часа 11 минут 30 секунд).

Мария Коробицкая стала шестой спортсменкой, завоевавшей путевку на Олимпиаду в Токио. Ранее лицензии получили борцы Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков, бегуньи Дарья Маслова и Юлия Андреева, а также пловец Денис Петрашов.