Два кыргызстанских борца вышли в полуфинал Кубка мира

© SputnikЧемпионат по борьбе. Архивное фото
Чемпионат по борьбе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Перед полуфинальными схватками объявили перерыв. Отечественные борцы будут бороться против россиян в поединке за выход в финал.

БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Кыргызстанские борцы греко-римского стиля Балбай Дордоков и Халмурат Ибрагимов вышли в полуфинал Кубка мира по спортивной борьбе.

На сайте Объединенного мира борьбы транслируются схватки в прямом эфире. Кубок мира стартовал в Белграде (Сербия) официально 12 декабря.

Дордоков встретится в полуфинале с россиянином Емином Сефершаевым (весовая категория до 55 килограммов). В четвертьфинале отечественный спортсмен поборол индийского борца Алжуна Халакуркини (счет 10:5).

Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов во время схватки с борцом из Японии Томохиро Иноуе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Лучшие броски кыргызстанских борцов и дзюдоистов — видеоподборка
Ибрагимов встретится с Назиром Абдуллаевым из России (до 67 килограммов). В четвертьфинале он также одолел индийского спортсмена Ашу.

Сегодня борец Акжол Махмудов (до 77 килограммов) выбыл на стадии 1/8 финала. У него остается шанс побороться за бронзу, если соперник, которому он уступил, выйдет в финал.

Также кыргызстанцы Руслан Царев (72 килограмма) и Атабек Азисбеков проиграли в стартовых поединках.

Перед полуфинальными поединками объявили перерыв.

Лента новостей
0