Два борца из Кыргызстана вышли в полуфинал Кубка мира в Сербии

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanКыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Шаршенбеков ведет борьбу за медаль в весовой категории до 60 килограммов, а Сулайманов выступает в категории до 63 килограммов.

БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Кыргызстанцы Жоламан Шаршенбеков и Калы Сулайманов вышли в полуфинал Кубка мира по спортивной борьбе.

Международный турнир проходит в эти дни в Сербии. Он транслируется на официальной сайте Объединенного мира борьбы. 

Борцы во время поединка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кто из борцов представит Кыргызстан на Кубке мира в Сербии — список
Шаршенбеков ведет борьбу за медаль в весовой категории до 60 килограммов. Он стартовал со стадии 1/8 финала, где одержал досрочную победу над Максимом Казарским из Беларуси. В четвертьфинале кыргызстанец победил чемпиона Европы 2019 года Виктора Чебану из Молдовы со счетом 8:0. В полуфинале он будет бороться с Ахметом Уяром из Турции.

Калы Сулайманов выступает в весовой категории до 63 килограммов. Он стартовал с победы над борцом из Румынии, а в четвертьфинале оказался сильнее Геворга Гарибяна из Армении. В полуфинале его ждет схватка против россиянина Жамболата Локаева.

Стоит отметить, что в этом году Объединенный мир борьбы решил изменить формат чемпионата мира под Кубок мира. Такое решение было принято после серии отказов стран из-за ограничений в связи с пандемией COVID-19.

Лента новостей
0