Сколько заработал Рафаэль Физиев за бой — СМИ назвали сумму

© Sputnik / Гульдана ТалантбековаКыргызстанский боец ММА Рафаэль Физиев
Кыргызстанский боец ММА Рафаэль Физиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанец уложил бразильца мощными ударами рук в первом же раунде. По итогам турнира UFC 256 его бой был признан "выступлением вечера".

БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Боец UFC из Кыргызстана Рафаэль Физиев заработал за поединок с бразильцем Ренато Мойкано 94 тысячи долларов. Такую сумму озвучил спортивно-новостной портал Sportekz.com.

На турнире UFC 256 в Лас-Вегасе кыргызстанец одержал досрочную победу над соперником. Он в первом же раунде провел серию ударов руками и отправил Мойкано в нокаут. Благодаря эффектному завершению этот бой был назван "выступлением вечера". 

Красивый нокаут Физиева назван выступлением вечера — бонус $50 тысяч от UFC - Sputnik Кыргызстан
Красивый нокаут от кыргызстанца и другие лучшие моменты UFC 256. Видео
Основную часть гонорара и составил бонус за "выступление вечера" — 50 тысяч долларов. По приблизительным подсчетам портала, в сумме Физиев заработал 94 тысячи.

За само выступление на турнире он получил 20 тысяч долларов, еще столько же — за победу над противником. Оплата за участие в медианеделе составила 4 тысячи.

Мойкано заработал 79 тысяч долларов: 75 тысяч — за выступление на турнире, 4 тысячи — за участие в медианеделе. Отмечается, что бразилец ранее сумел подняться до четвертой позиции своего дивизиона в рейтинге UFC, поэтому его выход на любой поединок оценивается выше 50 тысяч долларов.

Лента новостей
0