Как Айсулуу Тыныбекова стала обладательницей Кубка мира — видео всех схваток

© Фото / UWW / Kadir CALISKANЧемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова
Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
После победы на турнире отечественная спортсменка призналась, что в ее копилке не хватает только олимпийской медали.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Для кыргызстанки Айсулуу Тыныбековой индивидуальный Кубок мира по спортивной борьбе в Белграде (Сербия) стал триумфальным. Как отметили в United World Wrestling, спортсменка показала абсолютно доминантную борьбу.

В квалификационном раунде Тыныбекова встретилась с Криштой Инче из Румынии. Схватка закончилась досрочно со счетом 10:0.

В четвертьфинале кыргызстанка с таким же блестящим счетом одолела Джансу Аксой из Турции. Схватка длилась недолго — судья объявил победительницу уже в первом периоде.

Россиянка Любовь Овчарова оказалась единственной соперницей Тыныбековой, которая смогла заработать баллы в поединке. Однако, несмотря на ее усилия, счет составил 13:2 в пользу отечественной спортсменки.

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова и ее соперница Анастасия Григорьева - Sputnik Кыргызстан
Айсулуу Тыныбекова утешает соперницу после крупного поражения — фотофакт
В финале состязаний Тыныбекова не оставила Анастасии Григорьевой из Латвии никаких шансов, одолев ее со счетом 14:0. Кыргызстанка активно начала поединок, проведя несколько результативных действий. При счете 9:0 она продемонстрировала эффектный прием и завоевала золотую медаль уже в первом периоде схватки.

Общий счет четырех схваток — 47:2 в пользу Тыныбековой.

После победы на турнире Айсулуу призналась, что в ее копилке не хватает только олимпийской медали, и пообещала, что приложит максимум усилий для подготовки к Олимпиаде.