Два кыргызстанских борца-вольника завоевали бронзу на Кубке мира — видео

© Photo / UWW / Kadir CALISKANКубок мира по спортивной борьбе в Сербии
Кубок мира по спортивной борьбе в Сербии - Sputnik Кыргызстан
В заключительной части турнира выступают борцы вольного стиля. У отечественных спортсменов уже две медали.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Кыргызстанские борцы вольного стиля Айаал Лазарев и Исламбек Орозбеков завоевали бронзовые медали на индивидуальном Кубке мира в Сербии.

Лазарев победил азербайджанского спортсмена Жамаладдина Магомедова со счетом 11:0.

Ранее в борьбе за выход в финал он уступил поляку Роберту Барангу и, таким образом, претендовал лишь на бронзу. До этого кыргызстанец успешно показал себя в схватках с представителями Канады и Молдовы.

Орозбеков в схватке за бронзу одолел Гитиномагомеда Гаджиева из Азербайджана со счетом 6:5.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от United World Wrestling Asia (@uww.asia)

Кыргызстанец стартовал на турнире с 1/8 финала. Он оказался сильнее борцов из Албании, Индии, но в полуфинале потерпел поражение от Хайдара Йаузда из Турции.

Кубок мира по спортивной борьбе должен завершиться сегодня выступлениями борцов вольного стиля. Ранее выступали женщины и борцы греко-римского стиля.

В копилке кыргызстанской команды значатся три золотые и пять бронзовых медалей.