Названа дата лицензионного турнира к Олимпиаде — туда поедут борцы из КР

© AFP / CHARLY TRIBALLEAUОлимпийские кольца в Токио. Архивное фото
Олимпийские кольца в Токио. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Этот турнир должны были провести весной 2020 года в Китае, однако из-за вспышки коронавируса решили перенести его в Кыргызстан. В Бишкеке турнир также не состоялся.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Объединенный мир борьбы (UWW) утвердил сроки проведения турниров, на которых будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Токио. Полный график опубликован на официальном сайте организации.

Согласно расписанию, азиатский квалификационный турнир по спортивной борьбе, в котором примут участие спортсмены из Кыргызстана, пройдет в Алматы. Соревнование начнется 9 апреля и продлится до 11-го.

Стоит отметить, что этот турнир изначально должен был пройти весной 2020 года в Китае, однако из-за вспышки коронавируса исполнительный совет международной организации решил перенести его из соседней страны в Кыргызстан. Однако в Бишкеке он также не состоялся из-за обострения ситуации с распространением коронавируса в мире.

Тыныбекова признана лучшей на Кубке мира в Белграде — видео ее бросков - Sputnik Кыргызстан
Тыныбекова признана лучшей на Кубке мира в Белграде — видео ее бросков
На данный момент из кыргызстанских борцов лицензии на Олимпиаду в Токио имеют Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков, которые завоевали их на чемпионате мира в Нур-Султане.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса их перенесли на год — они продлятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Лента новостей
0