БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. Абсолютный боцовский чемпионат (UFC) представил лучшие празднования побед в промоушене.
Видео опубликовано в Instagram-аккаунте UFC Russia.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Первым представлено празднование победы звезды UFC из Кыргызстана Валентины Шевченко. После успешной защиты титула она традиционно станцевала лезгинку.
Кроме Валентины, UFC выделил празднование победы молдавским бойцом Александром Романовым. На турнире в Лас-Вегасе молдаванин по прозвищу Кинг-Конг эффектно бросил через бедро своего первого тренера, а потом повалил и второго.В подборке необычных празднований победы промоушен также представил нигерийца Исраэля Адесанью, который исполнил элементы брейк-данса после победы над Поулу Костой.
UFC также отметил американца Майка Перри, выступающего в полусредней весовой категории.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что считает скандинавскую ходьбу самым эффективным и доступным видом спорта.
"Чем крута скандинавская ходьба? Тем, что можно регулировать нагрузку от нуля до ста. Как-то ко мне пришла женщина с ходунками, которой заменили тазобедренный сустав. Ее привел сын. На первом занятии по скандинавской ходьбе она взяла палки. Больше ходунки не использовала, по квартире и везде ходит теперь с палками. Скандинавская ходьба распределяет равномерно нагрузку, вы не ходите согнувшись, а делаете опору на обе стороны. Это естественная ходьба", — рассказала тренер.
Она отметила, что скандинавская ходьба — один из самых быстрых и эффективных способов реабилитации и лечебной физкультуры.
Успехам этой девочки позавидует даже взрослый: ей всего семь, а у нее за плечами победы, награды и километры горнолыжных трасс. На счету Василисы уже три рекорда России и семь золотых медалей в соревнованиях по сноуборду.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Юная спортсменка впервые встала на доску, когда ей было всего три года. С тех пор девочка достигла фантастических успехов в спорте.
БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. Состоялась встреча министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем, сообщила пресс-служба МИД.
Генсек ОДКБ прибыл в Бишкек для участия в церемонии вступления в должность избранного президента Кыргызстана Садыра Жапарова.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления системы коллективной безопасности. Стороны обсудили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества в сфере обеспечения региональной безопасности.
"Зась проинформировал о текущей деятельности организации и планируемой работе по реализации решений декабрьской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ", — говорится в сообщении.
Казакбаев выразил заинтересованность в эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве Кыргызстана в рамках ОДКБ по всем направлениям, отвечающим интересам всех сторон.