"Реал" в большинстве проиграл команде третьего дивизиона на Кубке Испании

© AP Photo / Jose BretonИспанский Кубок Испании. Алькойано и Реал Мадрид
Испанский Кубок Испании.  Алькойано и Реал Мадрид - Sputnik Кыргызстан
Команда, стоимость состава которой намного ниже, чем у "Реала", в меньшинстве выбила гранда из розыгрыша кубка страны.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Испанский футбольный гранд "Реал Мадрид" проиграл команде из третьего дивизиона страны — "Алькояно" в 1/16 финала Кубка Испании, передает Sports.ru.

"Сливочные" играли в гостях. Первыми открыли счет мадридцы — Эдер Милитао забил на 45-й минуте. "Алькояно" удалось сравнять на 80-й минуте. Игра перешла в овертайм.

На 100-й минуте игроки "Алькояно" остались в меньшинстве, но спустя пять минут победный гол забил полузащитник клуба Хуанан. Игра завершилась со счетом 2:1, а "Реал" выбыл из гонки за кубок страны.

Об Алькояно известно, что в своей истории он был в высшем дивизионе Испании всего три сезона. В последний раз появлялся там в сезоне 1950/1951.

Весь состав скромного испанского клуба стоит 2,6 миллиона евро, а у "Реала" — 782 миллиона.