Как за год изменилась стоимость сборной КР по футболу? Ответ вас удивит

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной КР благодарят болельщиков. Архивное фото
Футболисты сборной КР благодарят болельщиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Самый дорогой игрок команды Валерий Кичин "подешевел" на 400 тысяч евро, но по-прежнему удерживает это звание.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Более чем на 1,3 миллиона евро выросла совокупная стоимость игроков сборной Кыргызстана по футболу. Такие данные приводит авторитетное немецкое издание Transfermarkt.de, которое специализируется на трансферной стоимости перехода футболистов.

Год назад были оценены 23 игрока национальной команды, их общая стоимость составила 4 миллиона 125 тысяч евро. На этот раз аналитики "изучили" 29 спортсменов, совокупная цена составила 5 миллионов 475 тысяч.

В списке остались те же футболисты, которые были в прошлом году, а добавились Эрнис Батырканов, Авазбек Откеев, Абай Боколеев, Калысбек Акималиев, Турсунали Рустамов и Антон Землянухин. Отметим, что последнего оценивали и раньше, некоторое время он даже считался самым дорогим игроком сборной и лучшим игроком страны.

Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Названа дата матча сборной Кыргызстана и Мьянмы в рамках отбора к ЧМ-2022
Сегодня самый дорогой игрок команды Валерий Кичин. Хотя за год он "подешевел" на 400 тысяч евро, спортсмен по-прежнему удерживает это звание. На пятки ему наступает Гулжигит Алыкулов, который "подорожал" почти вдвое — с 400 тысяч до 750 тысяч. Также значительно — на 200 тысяч евро — выросли "ценники" на Бекжана Сыганбаева и Муролимжона Ахмедова.

В целом дороже оцениваются 12 футболистов, потенциальная трансферная стоимость снизилась у троих, еще у восьмерых она не изменились.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии сборная Кыргызстана не провела ни одного матча.

Лента новостей
0