Кыргызстанец повторил "смертельный" для англичан гол Роналдиньо — видео

© Фото / пресс-служба ФФКРФутболист сборной Кыргызстана и бангладешского клуба "Бангладеш полис" Муролимжон Ахмедов. Архивное фото
Футболист сборной Кыргызстана и бангладешского клуба Бангладеш полис Муролимжон Ахмедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2021
Кыргызстанский футболист Ахмедов точным ударом со штрафного поразил ворота соперника в стиле легендарного Роналдиньо.

БИШКЕК, 23 фев — Sputnik. Футболист сборной Кыргызстана и клуба "Бангладеш полис" Муролимжон Ахмедов забил впечатляющий гол в премьер-лиге страны Юго-Восточной Азии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Kyrgyz Football Union (@kfu_kg)

На 33-й минуте матча Ахмедов точным ударом со штрафного поразил ворота клуба "Шейх Джамала".

"О боже! Что за гол! Что за фантастический гол!", — сказал комментатор матча сразу после забитого кыргызстанцем мяча.

Дебютная для кыргызстанца встреча закончилась со счетом 3:3.

Отметим, что это взятие ворот напоминает легендарный гол бразильца Рональдиньо в четвертьфинале чемпионата мира 2002 года. Тогда встретились команды Англии и Бразилии. Вначале англичане забили гол, затем бразильцы сравняли счет. После этого Рональдиньо забил со штрафного, и окончательный счет стал 2:1. Тот гол был решающим для выхода бразильцев в полуфинал.