На видео попала массовая драка на чемпионате по дзюдо в Дагестане

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрена для соревнований по дзюдо. Архивное фото
Арена для соревнований по дзюдо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2021
Подписаться
По словам заслуженного тренера России, если выяснится, что в драке участвовали спортсмены, им и их тренерам могут грозить жесткие дисциплинарные взыскания.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. На чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров в Каспийске (Дагестан, Россия) произошла массовая драка, сообщает РЕН ТВ.

Видео опубликовал Telegram-канал "Пул №3".

"Все началось, когда спортсмены боролись больше 10 минут. Один из дагестанских зрителей то ли махнул рукой, то ли крикнул: "Ура!", и это не понравилось осетинским болельщикам. Началась драка, в которую втянули спортсменов, как мне объяснили очевидцы", — рассказал заслуженный тренер РФ Хабиб Магомедов.

По его словам, если выяснится, что среди зачинщиков драки были спортсмены или тренеры, им грозят серьезные дисциплинарные взыскания. Магомедов также подчеркнул, что сама ситуация "очень некрасивая, с гостями особенно".

"Ведь так никто медалей не получит. Наоборот, может быть, после этого мы потеряем и спортсменов, и тренеров может ждать дисквалификация", — сказал он.

Отмечается, что в результате драки никто не пострадал.

Лента новостей
0