Олимпийская сборная КР проиграла свой первый матч на Кубке трех наций

© Sputnik / Бегимай БакашеваБолельщики сборной Кыргызстана во время матча по футболу. Архивное фото
Болельщики сборной Кыргызстана во время матча по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Отечественная сборная, в которую вошли игроки не старше 23 лет, участвует в Кубке трех наций вместе с национальными командами Бангладеш и Непала.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу (U-23) проиграла свой первый матч в рамках Кубка трех наций команде Бангладеш, сообщает Кыргызский футбольный союз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Kyrgyz Football Union (@kfu_kg)

Игра прошла на стадионе "Дашаратх Рангасала" в Катманду (Непал). Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Бангладеш. Автогол забил защитник команды КР Кумарбай уулу Баяман. Во втором тайме мячи не забивали.

Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу Антон Землянухин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
Лучший футболист Кыргызстана 2015 года перешел в новый клуб
Отечественная сборная, в которую вошли игроки не старше 23 лет, участвует в Кубке трех наций (22-30 марта) вместе с национальными командами Бангладеш и Непала. Соревнования проходят по круговой системе "каждый с каждым". Две лучшие команды сыграют в финале. Все матчи турнира проведут на стадионе "Дашаратх Рангасала".

Впереди у кыргызстанских футболистов один матч. 25 марта они встретятся с хозяевами поля — сборной Непала.

Отметим, сборную U-23 называют олимпийской потому, что в Олимпиаде участвуют футболисты не старше 23 лет. Как рассказали в КФС, на турнир пригласили национальную сборную страны, однако решено было отправить команду U-23. В этом году она примет участие в отборочных играх на чемпионат Азии, и данный турнир станет подготовительной площадкой.