БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор и известный боец Дастин Порье согласовали дату третьего поединка, пишет телеканал ESPN.
Согласно информации телеканала, оба бойца подписали контракт на бой, который возглавит турнир UFC 264 в Лас-Вегасе 10 июля. Их поединок станет главным событием вечера.
Между тем звезда UFC на своих страницах в соцсетях подтвердил, что встретится с американцем.
"Бой назначен! 10 июля вы увидите, что представляет собой Мак. Настроюсь и полностью уничтожу", — написал Макгрегор.
The fight is booked!
— Conor McGregor (@TheNotoriousMMA) April 3, 2021
July 10th you’re gonna see what the Mac is about.
Adjust and absolutely fucking destroy! #BilliStrut pic.twitter.com/bdFlGyN3i1
Между тем, как сообщается, Дастин отказался от титульного боя ради трилогии с Макгрегором. Соответствующую информацию подтвердил глава промоушена Дана Уайт.
"Он сам выбрал этот бой. Думаю, это очень умно с его стороны. Так и надо было сделать. Есть примеры других бойцов, которые, оказываясь в подобном положении, выбирали неправильный бой. Это было главной ошибкой их жизни", — высказался о возникшей ситуации Дана Уайт.
Dana White told me that Dustin Poirier was offered a shot at the lightweight title and decided to pursue the Conor McGregor rematch instead.
— Aaron Bronsteter (@aaronbronsteter) March 25, 2021
Напомним, первая встреча Макгрегора и Порье состоялась еще в 2014 году. Тогда ирландец нокаутировал соперника уже в первом раунде. Второй их поединок состоялся в январе этого года. Тогда победу одержал Порье, нокаутировав соперника во втором раунде.
Дастин отказался от титульного боя, в котором должен был оспаривать пояс в мужском легком весе, ставший вакантным после ухода из UFC Хабиба Нурмагомедова. Теперь за освобожденный чемпионский титул будут биться Чарльз Оливейра и Майкл Чендлер. Их противостояние пройдет 16 мая (по бишкекскому времени) на турнире UFC 262 в Хьюстоне (США).
БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. Легендарный кыргызстанский боксер Орзубек Назаров представил свою книгу на кыргызском и русском языках. Об этом он сам рассказал Sputnik.
Книга называется "И снова бой" ("Кайрадан согуш"). Соавтором стал молодой писатель Чынгыз Исмаилов.
По словам Назарова, он долго думал о том, чтобы написать книгу, поскольку с 1983 года ведет дневник.
"В книге я рассказал о своих поединках, переживаниях в отдельные периоды жизни, взлетах и падениях. Все написано простыми словами, есть мой сленг, шутки, видение жизни. Также есть архивные фотографии. Я думаю, это будет интересно", — признался спортсмен.
Презентация состоится 24 апреля. Тираж — 1 000 экземпляров, цена — 500 сомов.
Орзубек Назаров — семикратный чемпион мира по боксу по версии WBA, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР, был депутатом Жогорку Кенеша.
Утром 25 апреля по бишкекскому времени начнется турнир UFC 261, который порадует фанатов ММА невероятным количеством зрелищных боев.
В главном поединке Хорхе Масвидаль вновь оспорит чемпионский титул у Камару Усмана. Два месяца назад чемпион полусреднего веса досрочно победил Гилберта Бернса в главном бою на UFC 258, после чего заявил, что хотел бы устроить реванш с Масвидалем.
Бойцы уже встречались в титульном поединке на UFC 251 в июле прошлого года. Тогда Масвидаль заменил выбывшего накануне Бернса, у которого обнаружили коронавирус. Он согласился драться за шесть дней до боя и выстоял пять раундов, проиграв Усману по единогласному решению судей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В соглавном бою турнира доминирующая чемпионка из Кыргызстана Валентина Шевченко проведет пятую защиту титула. На этот раз противостоять ей будет экс-чемпионка минимального дивизиона Джессика Андраде, которая недавно перешла в наилегчайший вес. Сейчас Андраде занимает первую строчку в рейтинге претендентов на титул в данной категории.
Еще одним ярким событием вечера станет бой-реванш бывшей чемпионки в минимальном весе Роуз Намаюнас, которая попытается отобрать титул у Вэйли Чжан. Китаянка возвращается в октагон после брутальной защиты титула в бою против Иоанны Енджейчик, а Намаюнас — после победы в реванше против Джессики Андраде. Последняя теперь перешла в дивизион, в котором выступают сестры Шевченко.
Бойцовское мероприятие пройдет в VyStar Veterans Memorial Arena в американском Джексонвилле (штат Флорида).
Грандиозность турнира "подкрепляется" еще и тем, что его впервые с начала пандемии коронавируса проведут со зрителями. Арену заполнят 15 тысяч человек, билеты были распроданы почти сразу после того, как поступили в продажу.
"Спасибо болельщикам UFC. Все билеты проданы за несколько минут. Одна из самых быстрых распродаж в истории UFC. 15 тысяч зрителей. Увидимся в Джексонвилле", — написал глава промоушена Дана Уайт в Instagram.
Это будет первый бойцовский вечер, на котором разрешили заполнить все трибуны.
Согласно расписанию, поединки предварительного карда начнутся в 6:00 по бишкекскому времени и продлятся до 8:00.
Бои основного карда стартуют ориентировочно между 8:30 и 9:00. Главный бой турнира — поединок Усмана и Масвидаля — начнется примерно в 11:30 по местному времени (в самом конце вечера).На UFC Fight Pass доступны трансляции всех турниров промоушена, проходящие в прямом эфире. Видеосервис доступен в Кыргызстане с подпиской за 277 сомов в месяц.
Также можно посмотреть поединки при наличии платной подписки на платформах More.TV и Wink.
Порадовать фанатов смешанных единоборств бесплатным показом обещает спортивный телеканал Setanta Sports (иногда его блокируют).
В день трансляции на главной странице портала NewsMMA также появятся ссылки на прямой эфир.
БИШКЕК, 23-апр. — Sputnik. В Иссык-Кульской области на двух участках сошли снежные лавины, сообщила пресс-служба МЧС КР на странице в Facebook.
По ее данным, первый сход снежной массы произошел 22 апреля примерно в 15:30 на 40-м километре автодороги Барскоон — Ак-Шыйрак Джеты-Огузского района. Данных об объеме лавины пока нет.
Вторая лавина сошла примерно в 15:00 на 48-м километре автодороги Каракол — Энильчек. Объем снежной массы составил 40 тысяч кубометров. Проезд по дорогам закрыт, отмечается в сообщении МЧС.