Кыргызстан предложил FIFA финансировать бизнес-проекты

© AFP / OZAN KOSEЛоготип Международной федерации футбола (FIFA). Архивное фото
Логотип Международной федерации футбола (FIFA). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Пандемия внесла и вносит коррективы в футбольную жизнь каждой страны. Поэтому возникает проблема с финансированием футбола, сказал глава Кыргызского футбольного союза.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Президент Кыргызского футбольного союза Канатбек Маматов предложил Международной федерации футбола (FIFA) финансировать бизнес-проекты, сообщает Кыргызский футбольный союз.

Отмечено, что накануне, 7 апреля, в Манаме (Бахрейн) прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (AFC). На нем присутствовал президент FIFA Джанни Инфантино.

Президент Кыргызского футбольного союза Канатбек Маматов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2021
Кыргызскому футболу 100 лет — честное интервью с президентом КФС
В ходе заседания Маматов сказал, что пандемия внесла и вносит коррективы в футбольную жизнь каждого государства, поэтому возникает проблема с финансированием футбола как внутри стран, так и со стороны таких международных институтов, как AFC. Он отметил, что если пандемия продлится еще несколько лет, то такая же проблема может возникнуть и у FIFA. Тогда у ряда стран, таких как Кыргызстан, где у государства ограничен бюджет, возникнут большие проблемы.

"Поэтому предлагаю FIFA и AFC, пока у них есть возможности, помочь футбольным ассоциациям создать новые источники финансирования. Например, FIFA готова выдать беспроцентные кредиты для решения проблем, связанных с COVID-19. Но у некоторых ассоциаций могут возникнуть проблемы с возвратом этих финансов. Поэтому, если у кого-то есть идеи по созданию такого источника финансирования с помощью кредитов, ФИФА должна поддержать вплоть до бизнес-проектов", — сказал глава Кыргызского футбольного союза.

Отметим, что на этом заседании Исполнительный комитет АФК заслушал информацию о финансовом положении AФК на 2021 год.

Лента новостей
0