Еще три лицензии на участие в Олимпиаде у Кыргызстана — кто их принес

© REUTERS / ISSEI KATOОлимпийские кольца на набережной в Токио. Архивное фото
Олимпийские кольца на набережной в Токио. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2021
В Алматы проходит турнир по борьбе, на котором можно завоевать олимпийскую лицензию. Среди участников 21 кыргызстанец.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Три кыргызстанских борца завоевали лицензии на XXXII летние Олимпийские игры, которые пройдут этим летом в Токио (Япония), сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта.

© Photo / UWW / Gabor MARTINБорец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков завоевал золото индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе, который проходит в Сербии
Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков - Sputnik Кыргызстан
1/3
Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский борец греко-римского стиля Узур Джусупбеков стал бронзовым призером Чемпионата Азии по спортивной борьбе
Борец греко-римского стиля Узур Жусупбеков - Sputnik Кыргызстан
2/3
Борец греко-римского стиля Узур Жусупбеков
© Фото / World WrestlingКыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов выиграл золотую медаль на чемпионате Азии, одолев в финале казахстанца Демеу Жадраева
Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан
3/3
Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов
1/3
2/3
3/3

Сегодня, 9 апреля, в Алматы (Казахстан) стартовал азиатский квалификационный отборочный турнир по трем олимпийским видам борьбы: вольной, греко-римской и женской. В составе сборной Кыргызстана 21 спортсмен. По результатам соревнований финалисты в каждой весовой категории получают право выступить на Олимпиаде.

Болельщики сборной Кыргызстана во время матча по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Олимпийская сборная КР проиграла свой первый матч на Кубке трех наций
В первой соревновательный день в финал удалось выйти Жоламану Шаршенбекову, Узуру Жусупбекову и Акжолу Махмудову — таким образом они получили олимпийские лицензии.

Ранее лицензии завоевали борцы Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков, легкоатлетка Мария Коробицкая, бегуньи Дарья Маслова и Юлия Андреева, а также пловец Денис Петрашов.