Валентина Шевченко может провести два супербоя подряд — глава UFC

© AFP / Ethan MillerПрезидент UFC Дана Уайт. Архивное фото
Президент UFC Дана Уайт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
На турнире UFC 261 отечественная спортсменка встретится с Джессикой Андраде, а чемпионка Вэйли Чжан будет защищать титул в бою с Роуз Намаюнас.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Чемпионка UFC Валентина Шевченко может провести два супербоя подряд в случае успешной защиты титула в поединке с Джессикой Андраде, заявил Yahoo Sports президент UFC Дана Уайт.

Бой Шевченко и Андраде пройдет в рамках турнира UFC 261, который состоится 24 апреля (25 апреля по бишкекскому времени) в Джексонвилле (штат Флорида, США). Кыргызстанская спортсменка будет пятый раз защищать титул чемпионки в наилегчайшем весе.

На том же турнире чемпионка в минимальном весе Вэйли Чжан встретится с экс-чемпионкой Роуз Намаюнас.

"Если в эти выходные Валентина Шевченко и Вэйли Чжан победят в своих боях, напрашивается их поединок друг с другом", — сказал Уайт.

В случае победы отечественной спортсменки над китаянкой руководство промоушена может организовать третий поединок-реванш с бразильянкой Амандой Нуньес.

Доминантная королева — UFC представил проморолик предстоящего боя Шевченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Доминантная королева — UFC представил проморолик боя Шевченко
"Если Шевченко одержит победу (в бою с Вэйли Чжан. — Ред.), может быть, она снова будет драться с Нуньес, так что посмотрим", — заявил глава UFC.

Отметим, что кыргызстанка провела два поединка с Амандой Нуньес и оба раза проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". В начале 2019 года бразильянка заявила о серьезном намерении провести титульный бой с Шевченко в наилегчайшей весовой категории.

Лента новостей
0