Кыргызстанский борец Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото

Тыныбекова, проигрывая, совершила камбэк видео с турнира в Польше

1077
(обновлено 10:33 11.06.2021)
В четвертьфинале и полуфинале кыргызстанка одолела российских спортсменок. В финале ей будет противостоять борец из Канады.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Кыргызстанский борец Айсулуу Тыныбекова совершила камбэк в четвертьфинале, проигрывая по ходу схватки.

В четвертьфинале открытого рейтингового турнира в Польше она проигрывала со счетом 4:8, но за минуту набрала 10 баллов и стала победительницей. Ее соперницей на этой стадии была россиянка Любовь Овчарова.

В полуфинале Айсулуу поборолась также с россиянкой Светланой Липатовой и одолела ее со счетом 3:1.

Решающая схватка состоится сегодня вечером. Против кыргызстанки выступит канадский борец Ана Паула Годинес Гонсалез.

В прошлом году на этом турнире Тыныбекова завоевала золотую медаль.

Кыргызстанка является чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Азии и обладательницей золотой медали Кубка мира. Пока ей не покорилась лишь золотая медаль Олимпиады.