Футболисты сборной Кыргызстана и сборной Японии во время матча, в рамках отборочного тура к Чемпионату мира-2022 в Суйте (Япония)

Видео голов с матча Япония Кыргызстан

522
(обновлено 18:51 15.06.2021)
При счете 3:0 капитан команды КР реализовал 11-метровый удар. Однако во втором тайме японцы увеличили разрыв в счете.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Сегодня сборная Японии по футболу с большим счетом обыграла команду Кыргызстана.

Итоговый счет — 5:1 в пользу Страны восходящего солнца.

Мы предлагаем вам посмотреть голы, забитые в этой игре.

Первый мяч забил нападающий "Синих самураев" Адо Онайву, реализовав пенальти на 27-й минуте.

Второй гол на 31-й минуте тоже принадлежал ему — замкнул прострел партнера с правого фланга.

Онайву стал автором и третьего гола. Забил головой после точного заброса в штрафную.

Сборная Кыргызстана ответила на это в конце первого тайма (45+2) голом Мирлана Мурзаева с пенальти.

Во втором тайме на 73-й минуте "Синие самураи" увеличили счет до 4:1. Забил Сэцуко Сасаки, вышедший вместо Адо Онайву.

Последний гол зафиксировали через пять минут. Его автором стал Такума Асано.

Это последний матч второго отборочного раунда ЧМ–2022 в нашей группе.

(обновлено 11:26 04.12.2021)
В Сети появилось видео поединка кыргызстанской спортсменки Мээрим Жуманазаровой с россиянкой Ханум Велиевой на турнире в Москве.

Своеобразный реванш-поединок двух спортсменок состоялся в рамках турнира по спортивной борьбе "Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА".

Жуманазарова победила соперницу со счетом 3:2. В первом периоде отечественная спортсменка набрала три очка, а во втором россиянка смогла взять два балла.

Напомним, в полуфинале чемпионата мира в октябре этого года Жуманазарова одолела Велиеву в упорной борьбе. Когда до конца схватки оставалось 30 секунд, кыргызстанка проигрывала со счетом 2:3, но смогла заработать балл. Соотечественнице присудили победу, так как последнее действие было за ней.

Тренерский штаб сборной РФ тогда заявил, что подаст протест на судейство. По мнению российских тренеров, "была грубая ошибка, граничащая с глупостью". В финале первенства мира Мээрим завоевала золото.

Месяц назад тренер Нурбек Изабеков сообщил, что поступило предложение от Федерации борьбы России организовать схватку между Жуманазаровой и Велиевой. "Посоветовавшись с Мээрим, тренерский штаб принял предложение", — сказал он тогда.