Валерий Карпин стал главным тренером сборной России по футболу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Карпин тренировал московский "Спартак", испанскую "Мальорку" и "Торпедо" из Армавира. Сейчас он руководит "Ростовом".

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу, сообщает сайт Российского футбольного союза.

Сейчас Карпин тренирует команду "Ростов". Контракт со сборной страны рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления. В течение ближайшего полугода 52-летний тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

Карпин руководит "Ростовом" с 2017-го. В его тренерском послужном списке значатся московский "Спартак", испанская "Мальорка" и "Торпедо" из Армавира.

"Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду — большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на чемпионат мира 2022 года в Катаре, и мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить", — заявил тренер.

Церемония открытия летних олимпийских игр 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Фотофакт — кыргызстанские атлеты на открытии Олимпиады в Токио
Карпин — автор первого гола в постсоветской истории сборной России по футболу. Один из лучших футболистов в истории национальной команды.

До него пост тренера сборной занимал Станислав Черчесов. Под его началом команда сумела дойти до четвертьфинала чемпионата мира, который в 2018 году проходил в России. Это стало лучшим результатом за все время выступлений сборной на мундиалях. На Евро-2020, завершившемся несколько недель назад, подопечные Черчесова не смогли выйти из группы.

Лента новостей
0