Мээрим Жуманазарова будет бороться за бронзу Олимпиады

© REUTERS / LEAH MILLISКыргызстанка Мээрим Жуманазарова во время схватки с Элис Манолова из Азербайджана на Олимпийских играх в Токио
Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова во время схватки с Элис Манолова из Азербайджана на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
В решающей схватке отечественная спортсменка встретится с бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Девушка-борец из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова одолела соперницу в первом раунде утешительного турнира.

Жуманазарова выступает в весовой категории до 68 килограммов. В 1/8 финала она встретилась с представительницей Болгарии Мими Христовой и вырвала победу на последних секундах.

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова (в синем) во время схватки с Анастасией Григорьевой из Латвии в весовой категории до 62 кг во время Олимпийских игр 2020 года в Токио. 3 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
С победы начала Айсулуу Тыныбекова выступление на Олимпиаде
В четвертьфинале ее соперницей стала Блессинг Оборудуду из Нигерии. Кыргызстанка уступила ей со счетом 2:3 и лишилась шанса выйти в полуфинал. Однако спортсменка из Нигерии в полуфинале победила монгольскую спортсменку и дала Жуманазаровой возможность бороться в утешительном турнире за бронзу.

В первом раунде утешительного турнира отечественная спортсменка одолела представительницу Азербайджана Элис Манолову. Схватка закончилась со счетом 4:1.

В решающей схватке за бронзу кыргызстанка встретится с монгольской спортсменкой Соронзонболдын Батцэцэг — бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне.

Согласно расписанию на сайте Олимпиады, спортсменки выйдут на ковер 3 августа в 17:55 по бишкекскому времени.

Лента новостей
0