Атабек Азисбеков лишился шансов бороться за бронзу Олимпиады

© REUTERS / LEAH MILLISАтабек Азисбеков из Кыргызстана во время сватки с Денисом Кудлы из Германии на утешительном матче Олимпийских игр в Токио. 4 августа 2021 года
Атабек Азисбеков из Кыргызстана во время сватки с Денисом Кудлы из Германии на утешительном матче Олимпийских игр в Токио. 4 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
В первом раунде утешительного турнира соперником Азисбекова стал представитель Германии Денис Кудла.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков лишился шансов бороться за бронзовую медаль Олимпиады.

Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Что сказали после поединков Акжол Махмудов и Мээрим Жуманазарова — видео
Отечественный спортсмен выступал в весовой категории до 87 килограммов. Первую схватку в рамках 1/8 финала он проиграл лидеру мирового рейтинга Виктору Лоринцу из Венгрии. Схватка завершилась со счетом 1:6 в пользу венгерского спортсмена.

Позднее представитель Венгрии пробился в финал, победив Мохамеда Метвалли со счетом 9:2. Таким образом, у Азисбекова появился шанс побороться за бронзу Олимпийских игр. Тем самым кыргызстанец получил возможность выступить в утешительном турнире за бронзовую медаль.

Схватки этого турнира состоялись сегодня. В первом раунде соперником Азисбекова стал Денис Кудла из Германии. Кыргызстанец проиграл ему со счетом 10:2.

Лента новостей
0