Казахстанец укусил соперника в полуфинале Олимпиады — видео. Реакция UWW

© AFP / JACK GUEZКазахстанец Нурислам Санаев (в красном) во время схватки с Кумаром Рави из Индии в полуфинальном матче по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг во время Олимпийских игр 2020 года в Токио. 4 августа 2021 года
Казахстанец Нурислам Санаев (в красном) во время схватки с Кумаром Рави из Индии в полуфинальном матче по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг во время Олимпийских игр 2020 года в Токио. 4 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Нурислам Санаев укусил индийского борца в бицепс, что не помешало тому одержать победу и выйти в финал. Момент зафиксировали камеры.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев укусил соперника во время полуфинальной схватки на Олимпийских играх, сообщает Sputnik Казахстан.

​Санаев, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, укусил индийца Рави Кумара в бицепс, однако это не помешало тому одержать победу и выйти в финал.

Момент зафиксировали камеры, а позже фотографии с поединка появились в соцсетях. Поступок казахстанца вызвал бурю негодования в Индии.

​Инцидент рассмотрел Объединенный мир борьбы (UWW). В постановлении международной федерации говорится, что укус был "непреднамеренной реакцией", поэтому никаких санкций не последует.

Позже Санаев прокомментировал случившееся. Он заявил, что Кумар — самый неудобный для него противник.

"Я дважды встречался с соперником из Индии и оба раза терпел поражение. Он очень хороший борец. Я был настроен, вел по ходу схватки, но немного не хватило. Для меня Кумар — самый неудобный соперник из всех, кто представлен в моей весовой категории", — цитирует борца НОК РК.

Сообщается, что индийский спортсмен жаловался на казахского атлета, но в финале сам прокусил российскому борцу Зауру Угуеву кожу до крови. Олимпийский чемпион пожаловался судьям и даже продемонстрировал кровь на руке. Судьи несколько секунд рассматривали руку Угуева, однако никаких санкций не последовало, и спортсмены продолжили схватку. В итоге индиец проиграл.

Лента новостей
0