Акжол Махмудов рассказал, на что потратит призовые 7 млн сомов

© Sputnik / Табылды КадырбековСеребряный медалист Олимпийских игр в Токио Акжол Махмудов. Архивное фото
Серебряный медалист Олимпийских игр в Токио Акжол Махмудов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Олимпийский призер сделал пост в Instagram, рассказав о планах. Он также объявил аукцион по продаже своего трико.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Серебряный призер Олимпиады–2020 Акжол Махмудов планирует потратить призовые на покупку дома для своей семьи, сообщил спортсмен в Instagram

Свой пост борец начал с того, что рассказал о детских мечтах, среди которых не только завоевание олимпийского золота, но и помощь нуждающимся, вклад в развитие отечественного спорта, благополучия населения. По словам Акжола, вернувшись с Олимпийских игр на родину, он понял, что полон решимости совершать благие дела для своего народа: строить школы, мечети, дороги и помогать нуждающимся. 

"И сегодня, для того чтобы воплотить в жизнь мечту, я хочу сделать первый шаг в своей благотворительной деятельности. В данный момент единственной возможностью внести вклад в благое дело помощи нуждающимся для меня является выставление на аукцион трико, в котором я выступал на Олимпиаде (если захотите, я добавлю на него свой автограф). Вырученные средства я планирую передать в благотворительный фонд. Все вы знаете, что Олимпиада в Токио была для меня первой. На призовую сумму от государства планирую купить дом для своей семьи, так как несколько лет живу на съемной квартире в Бишкеке", — написал борец.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Акжол Махмудов🇰🇬 (@akzhol_makhmudov)

Махмудов выразил надежду, что скоро у него появятся и другие возможности совершать добрые дела. Он пообещал лично вручить трико, если победитель будет из Бишкека. 

Акжол Махмудов получит от государства 7 миллионов сомов за серебряную медаль ОИ. Также призовые дали тренерскому составу

Лента новостей
0