Айсулуу Тыныбекова рассказала, из-за чего шесть месяцев была в депрессии

© Sputnik / Табылды КадырбековИнтервью серебряной медалистки ОИ в Токио Айсулуу Тыныбековой МИА Sputnik Кыргызстан
Интервью серебряной медалистки ОИ в Токио Айсулуу Тыныбековой МИА Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Спортсменка призналась, что полгода находилась в депрессии, мучилась бессонницей и много размышляла.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. После поражения в схватке за бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Айсулуу Тыныбекова полгода не могла справиться с депрессией. Об этом спортсменка рассказала в эксклюзивном интервью Sputnik Кыргызстан.

Ранее Тыныбекова отмечала в соцсетях, что спорт научил ее быть сильной. Журналист спросил о проигрыше, который стал самым тяжелым в карьере серебряного призера Олимпиады-2020.

"Я занимаюсь борьбой 11-12 лет. За эти годы были и победы, и поражения. Самым тяжелым для меня стало поражение в схватке за бронзу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016-м. Шесть месяцев я находилась в депрессии, мучилась бессонницей, много размышляла. До тех соревнований я думала, что, если завоюю медаль, буду заниматься личной жизнью. Настроилась, что мне хватит и бронзы. Но не сложилось... Думаю, каждый успех или трудная ситуация — это испытание", — сказала Тыныбекова.

Полный текст эксклюзивного интервью Айсулуу Тыныбековой читайте на сайте Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0