Кыргызстан сыграет в футбол против Палестины — что известно о сопернике

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаЧлены сборной Кыргызстана по футболу во время тренировочных сборов
Члены сборной Кыргызстана по футболу во время тренировочных сборов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
С Палестиной до этого Кыргызстан встречался 6 раз: дважды побеждал "Ак шумкар", трижды была зафиксирована ничья, и один раз сборная КР потерпела поражение.

БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. Завтра, 2 сентября, национальная сборная Кыргызстана сыграет с Палестиной в рамках Кубка трех наций в Бишкеке. Матч пройдет на стадионе имени Долона Омурзакова.

В преддверии матча Кыргызский футбольный союз рассказал некоторые подробности о сопернике.

С Палестиной до этого Кыргызстан встречался 6 раз: дважды побеждал "Ак шумкар", трижды была зафиксирована ничья, и один раз сборная КР потерпела поражение. Последний раз соперники играли в Бишкеке в 2019 году, тогда товарищеский матч завершился результативной ничьей — 2:2.

Сборная Палестины известна еще как "Львы Ханаана" и "Рыцари". В рейтинге ФИФА Палестина на данный момент занимает 102-е место. Кыргызстан расположился на 101-й строчке.

Болельщик на футбольном матче. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2021
Билеты на первый футбольный матч сборной КР в Бишкеке уже в продаже. Цены
Палестина была включена в ФИФА и АФК в 1998 году и является участником двух финальных турниров Кубка Азии. В 2014-м в Кубке вызова Азии встретились Палестина и Кыргызстан, тогда подопечные Сергея Дворянкова пропустили гол на шестой добавленной минуте. Палестина стала победителем того турнира и впервые была отобрана в финальный раунд Кубка Азии (16-е место). В 2019 году "Рыцари" вновь попали на континентальное первенство, но завершили выступление на групповом этапе.

В палестинской команде выделяются форварды Одай Даббах, который выступает за команду "Арука" из Примейр лиги Португалии, и Сале Чиаде из швейцарского "Туна".

Лента новостей
0