Пощечина сопернику и рекорд по голам — об игре Роналду против Ирландии. Видео

© REUTERS / PEDRO NUNESКапитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду
Капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2021
Португальская команда проигрывала по ходу матча, но благодаря нападающему смогла вырвать победу на последних минутах.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду отличился в матче против команды Ирландии рекордом по голам, пощечиной сопернику и нереализованным пенальти.

Как сообщает Sports.ru, на 12-й минуте матча отборочного турнира чемпионата мира арбитр назначил пенальти в ворота ирландцев. Роналду готовился нанести удар с точки, но защитник соперников Дара О'Ши ногой откинул мяч из точки в сторону. Португальцу это не понравилось — он дал молодому ирландцу пощечину, после чего тот схватился за голову и присел. За этот эпизод арбитр никого не наказал.

​Реализовать пенальти Роналду не смог, тем не менее благодаря его дублю сборная Португалии заработала три очка, проигрывая по ходу игры со счетом 0:1. На 89-й минуте португалец сравнял счет, а затем удвоил на 96-й.

Теперь у Роналду 111 мячей, забитых за Португалию. Так Криштиану подвинул экс-форварда сборной Ирана Али Даеи (109), побив рекорд по голам за национальную команду. Ирландия стала 45-й сборной, в ворота которой забивал Роналду. Сам он заявил, что безумно рад установленному рекорду, назвав его уникальным.