Конкурист из КР завоевал золото на турнире в Москве — видео выступления

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа соревнованиях по верховой езде (конкур). Архивное фото
На соревнованиях по верховой езде (конкур). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2021
Участник из Кыргызстана стал лучшим в состязаниях в преодолении препятствий высотой до 130 сантиметров. Также он выиграл серебро чемпионата Евразии.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Кыргызстанец Камиль Сабитов завоевал золото на международном турнире по конкуру в Москве. Видео его выступления опубликовал на своей Facebook-странице президент Федерации конного спорта Кыргызстана Садыр Мамытов.

По словам Мамытова, в турнире, помимо Сабитова, участвовали конкуристы из России, Армении, Казахстана и Сирии.

Участник из Кыргызстана стал лучшим в преодолении препятствий высотой до 130 сантиметров.

"Также Камиль в составе сборной Кыргызстана выиграл серебро чемпионата Евразии и получил право выступить в конце октября в Москве на финале Евразийской лиги и побороться за путевку на финал Кубка мира", — написал Мамытов.

Отмечается, что сейчас Камиль Сабитов занимает четвертое место в рейтинге Евразийской лиги.