Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Кыргызстанские хоккеисты впервые примут участие в чемпионате мира

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по хоккею. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по хоккею. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Отечественные хоккеисты выросли в профессиональном плане и могут достойно представлять страну на мировой арене, сказал глава профильной федерации.

БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Кыргызстанские хоккеисты впервые будут участвовать в чемпионате мира, сообщил президент Федерации хоккея КР Анвар Оморканов

На брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан его спросили, продолжится ли практика набора легионеров в сборную страны.

© Sputnik / Бегайым КасымбековаПрезидент Федерации хоккея КР Анвар Оморканов
Кыргызстанские хоккеисты впервые примут участие в чемпионате мира - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Президент Федерации хоккея КР Анвар Оморканов
"Можно сказать, что у нас нет легионеров. Это люди с заграничными паспортами, которые играют по контракту. Сейчас все игроки — граждане Кыргызстана, мы привлекали легионеров лет 5-8 назад. Они нужны были, чтобы наши ребята росли. Это дало хорошие результаты, наши ребята сильно выросли и могут достойно представлять страну на мировой арене", — сказал Оморканов.

Он отметил, что в марте следующего года в Кыргызстане пройдет чемпионат мира (IV дивизион), в котором будут участвовать шесть стран.

"Это говорит о том, что нам доверяют и видят, что хоккей у нас растет. Также в январе наша молодежная команда едет на чемпионат мира в Мексике — это III дивизион. Впервые Кыргызстан будет участвовать в ЧМ. Мы начинали с Кубка вызова Азии, а теперь будем представлены на чемпионате мира", — пояснил глава федерации.

Брифинг можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей
0