Кыргызстанский борец вышел в полуфинал чемпионата мира в Норвегии

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец вольного стиля Алибек Осмонов во время схватки. Архивное фото
Кыргызстанский борец вольного стиля Алибек Осмонов во время схватки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2021
Мировое первенство по спортивной борьбе проходит в эти дни в Осло. Алибек Осмонов выступает в весовой категории до 65 килограммов.
БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Отечественный спортсмен Алибек Осмонов вышел в полуфинал Чемпионата мира по спортивной борьбе в Норвегии. Запись прямого эфира доступна на официальном сайте Объединенного мира борьбы.
Мировое первенство по спортивной борьбе проходит в эти дни в Осло. Кыргызстанец выступает в весовой категории до 65 килограммов. Стартовал он с 1/16 финала, где одержал досрочную победу со счетом 11:0 над представителем Франции Марване Ахмед Еззаном. В 1/8 финала соперником кыргызстанца стал борец из Бразилии Маркос Уэсли де Брито Сикейра, который также был повержен досрочно со счетом 12:2 за две минуты. В четвертьфинальном поединке отечественный спортсмен встретился с украинцем Василем Шуптаром и одолел его со счетом 5:3.
В полуфинале кыргызстанцу предстоит выйти на ковер против иранца Амирмохаммада Язданичерати. Начало схваток 1/2 финала в 20:45 по бишкекскому времени.