Твое достижение для нас, как золото, — Жапаров поздравил борца Шаршенбекова

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2021
Борец Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро на чемпионате мира. Это шестая медаль в копилке сборной Кыргызстана.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил Жоламана Шаршенбекова, который завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по борьбе в Осло.
Награда Шаршенбекова стала шестой в копилке сборной Кыргызстана. Республика сейчас на пятом месте в медальном зачете ЧМ.
"Жоламан баатыр, поздравляю тебя с серебряной медалью Чемпионата мира по борьбе! Ты показал достойное выступление в финале, твое достижение равноценно золоту для нас. Еще раз поздравляю всех призеров этого чемпионата и тренерский штаб, прекрасно подготовивший наших спортсменов", — написал Жапаров.
По словам президента, он верит, что отечественные спортсмены еще порадуют страну новыми победами. Государство в свою очередь продолжит поддерживать спорт, заверил Жапаров.