Кыргызстан U-23 проиграл Оману — остаются ли шансы пройти на Кубок Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2021
Сборная Кыргызстана потерпела досадное поражение от команды Омана. Мяч в сетку ворот отечественных футболистов был забит на последних минутах матча.
БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) проиграла команде Омана в рамках отбора на Кубок Азии — 2022.
Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Омана, гол был забит на последних минутах со штрафного. Игра прошла на стадионе в эмирате Фуджейра (ОАЭ).
Игроки сборной Кыргызстана по футболу во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Формат отбора на Кубок Азии по футболу изменился. Есть ли плюсы для сборной КР
Напомним, команда Кыргызстана (U-23) по итогам жеребьевки попала в группу E вместе с ОАЭ, Оманом и Индией. В предыдущем матче отечественные футболисты обыграли сборную ОАЭ, а оманцы победили индийцев со счетом 2:1.
30 октября Кыргызстан сыграет с Индией. От этой игры во многом будет зависеть, попадет ли наша сборная на молодежный Кубок Азии в следующем году.
В финальную часть континентального первенства выйдут 11 сборных — победители своих групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в группах. Молодежный Кубок Азии — 2022 пройдет в Узбекистане.