Борец из КР Айпери Медет кызы. Архивное фото

Ура! Айпери Медет кызы одолела американку и вышла в финал ЧМ видео схватки

892
(обновлено 23:13 03.11.2021)
Во втором периоде Медет кызы сумела трижды перевести соперницу в партер — итоговый счет 8:0 в пользу кыргызстанки.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Спортсменка из Кыргызстана Айпери Медет кызы вышла в финал Чемпионата мира по борьбе, который проходит в Белграде (Сербия).

В полуфинале кыргызстанке противостояла Кайли Велкер из США. Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу Медет кызы. Во втором отрезке схватки отечественная спортсменка сумела трижды перевести соперницу в партер — итоговый счет 8:0 в пользу Айпери.

В четвертьфинале Медет кызы со счетом 4:0 победила представительницу Индии, а в 1/8 финала одолела спортсменку из Эквадора.

В схватке за золото кыргызстанке будет противостоять спортсменка из Колумбии. Финальные поединки пройдут завтра, 4 ноября.

163
Футболист перепутал судью с соперником и рухнул на поле после легкого касания арбитра. Судья после этого провел с ним "воспитательную" беседу.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Бразильский нападающий Дейверсон попал в курьезную ситуацию, пытаясь симулировать травму во время матча, сообщает телеканал RT.

Случай произошел в финале Кубка Либертадорес между командами "Фламенго" и "Палмейрас". Видео этого момента разлетелось в соцсетях и вызвало насмешку пользователей соцсети.

​Автор победного гола Дейверсон отметился нелепой симуляцией в конце матче. ​На 123-й минуте встречи арбитр Нестор Питана после стычки с соперником слегка похлопал Дейверсона по спине, чтобы тот скорее вернулся к игре. В результате футболист рухнул на газон и начал симулировать травму.

Вот только футболист не понял, что по спине его похлопал не соперник, а арбитр. Судья после этого провел с ним "воспитательную" беседу и велел продолжать матч.

Пользователи соцсети написали, что 30-летний футболист заслужил "Оскар" за симуляцию.