Айсулуу Тыныбекова получит $ 10 тыс призовых от UWW за достижения

© Фото / United World Wrestling / Tony RotundoЧемпионат мира по борьбе в Норвегии
Чемпионат мира по борьбе в Норвегии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Ни одна представительница женской борьбы не набрала столько очков в рейтинге, сколько Айсулуу Тыныбекова, отметили в организации.
БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Айсулуу Тыныбекова за свои достижения в 2021 году получит 10 тысяч долларов в качестве приза от Объединенного мира борьбы (UWW).
Международная спортивная организация подводит итоги уходящего года. Тройка лидеров мирового рейтинга ежегодно удостаивается премий UWW.
Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2021
Айсулуу Тыныбекова тренируется в США и постит фото. Что рассказал тренер
Как сообщается в релизе организации, кыргызстанка начала рейтинг с 18 очков, став чемпионкой Азии в апреле, а затем добавила еще 16, выиграв золотую медаль на международном турнире в Польше.
На Олимпиаде в Токио она завоевала серебряную медаль, что помогло ей набрать еще 44 очка и довести общее количество баллов до 78. На чемпионате мира в Норвегии Айсулуу защитила свой титул и набрала еще 58 очков — этим она увеличила отрыв и заняла первое место в списке.
"Ни одна представительница женской борьбы не получила больше очков в рейтинге, чем Айсулуу Тыныбекова. Двукратная чемпионка мира набрала 136 очков в четырех соревнованиях", — говорится в сообщении организации.
Обладательница золотой медали Олимпиады в Токио Юкако Каваи оказалась на втором месте в этом рейтинге. Она набрала 68 очков.
За достижения в этом году премии Объединенного мира борьбы удостоены также Жоламан Шаршенбеков и Эрназар Акматалиев. Они получат по 3 тысячи долларов.
Лента новостей
0