Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ни рыбы, ни мяса, или Как не стать веганом в Кыргызстане

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкГастрономический фестиваль "Фуд шоу"
Гастрономический фестиваль Фуд шоу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Международное агентство ООН по изучению рака призывает ограничить употребление красного мяса. По мнению экспертов, его чрезмерное употребление повышает риск возникновения рака. Сколько мяса едят в КР и чем его можно заменить, ведущие "Темы дня" обсудили в прямом эфире.
Ни рыбы, ни мяса, или Как не стать веганом в Кыргызстане

Кыргызская кухня состоит из большого количества мясных продуктов, однако мясо на столах кыргызстанцев нечастый гость. В стране разрушена системная переработка мяса, рыбная промышленность только начинает свой путь, а производители мяса птицы не выдерживают конкуренции импортеров.

На сколько население КР обеспечено отечественным мясом, рыбой и птицей? Можно ли надеяться, что в будущем наша страна станет весомым игроком на мировом рынке производителей мясной продукции, и стоит ли опасаться вреда от чрезмерного употребления мяса жителями Кыргызстана?

Все эти вопросы ведущие радио Sputnik Кыргызстан Наталия Князева и Тимур Осмонов обсудили с президентом Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий Германом Зверевым, председателем Ассоциации птицеводов КР Рустамом Осмоналиевым и президентом Ассоциации производителей и переработчиков мяса "КыргызЭт" Рыспеком Абдрасуловым.

Лента новостей
0