Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

В КР станут меньше пить? Как повышение акцизов скажется на рынке алкоголя

Подписаться
С начала года в Кыргызстане увеличился акцизный налог на отдельные виды алкоголя и этиловый спирт. Станут ли кыргызстанцы меньше пить из-за возросшей цены на крепкие напитки и как повышение акцизов скажется на производителях алкоголя, рассуждали в "Теме дня".

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по четверг с 17:30 до 18:30.

В КР станут меньше пить? Как повышение акцизов скажется на рынке алкоголя

Значительное повышение акцизов на алкогольную продукцию вызвало в обществе массу пересудов. А ведь это только начало: цены на крепкие напитки будут расти еще как минимум два года — таковы договоренности между Кыргызстаном и странами ЕАЭС. В ближайшее время цены на рынке алкогольной продукции на едином пространстве должны гармонизироваться.

Чем руководствовались власти КР при повышении акцизов: заботой о здоровье граждан или иными причинами? Станут ли люди меньше пить после повышения цен на алкоголь? Станет ли повышение акцизов ударом для отечественных производителей?

Ответы на эти и другие вопросы искали ведущие "Темы дня" Тимур Осмонов и Наталия Князева, эксперты и гость студии — глава Ассоциации производителей алкогольной продукции Кыргызстана Акылбек Кунакунов.

Лента новостей
0