Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как оградить себя от мошенников при покупке недвижимости — утро хорошего дня

© Sputnik / Асель СыдыковаГенеральный директор агентства недвижимости Азим Сейдесембаев
Генеральный директор агентства недвижимости Азим Сейдесембаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Генеральный директор агентства недвижимости Азим Сейдесембаев рассказал, на что прежде всего надо обратить внимание при покупке квартиры.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Как оградить себя от мошенников при покупке недвижимости — утро хорошего дня

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он подчеркнул, что, приобретая жилье, важно не торопиться и привлекать специалистов.

"При покупке жилья необходимо в первую очередь обратить внимание на документы, которые предоставляют клиентам при заключении договора купли-продажи. Если вы в этом не разбираетесь, обратитесь к друзьям или знакомым, которые приобретали недвижимость ранее, или проконсультируйтесь со специалистами, работающими напрямую с застройщиками. Узнайте, на каком этапе находится строительство дома, чем обоснованы цены, какие документы имеются. Очень важно не торопиться и досконально изучить вопрос покупки жилья, оградив себя таким образом от мошенников", — пояснил Сейдесембаев.

Он отметил, что мошенники заманивают клиента низкими ценами на недвижимость.

Юрист Владимир Плужник  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2020
Радио Sputnik Кыргызстан
Особый акцент: как правильно оформить ипотеку и не стать жертвой мошенников
"Покупка недвижимости — это очень серьезный шаг и большие деньги. В данном случае важно не торопиться и не бежать за низкой ценой. Если, к примеру, вы нашли квартиру по 300 долларов за квадратный метр и вам предоставили полный список документов, не стоит сразу ее покупать. Есть большая вероятность, что это уловка мошенников. Не стесняйтесь прийти еще раз и привести эксперта, который не позволит себя обмануть", — сказал специалист.

По его словам, консультации в компаниях, занимающихся продажей квартир, зачастую бесплатны, поэтому нетрудно найти человека, который поможет сделать правильный выбор.

Лента новостей
0