Путин призвал не допустить в России ситуацию с незаконной миграцией, как в ЕС

Подписаться
Президент России Владимир Путин потребовал не допустить возникновения в России такой же ситуации с незаконной миграцией, как в Евросоюзе. Об этом глава государства заявил на расширенной коллегии МВД РФ.

Российский лидер, выступая на расширенной коллегии МВД РФ, заявил, что проблема незаконной миграции требует серьезного внимания. Он потребовал не допускать в России возникновения такой же ситуации в этом вопросе, которая сложилась сейчас в Евросоюзе.

"Это комплексная задача, и решать ее в рамках своих полномочий должны все органы государственной власти. Мы видим, что творится на границах Евросоюза. У нас нет такой острой проблемы, слава Богу, в том числе благодаря вашим усилиям. Но и нельзя допустить, чтобы что-то подобное у нас происходило", — сказал президент РФ.

По его словам, в России уже живут миллионы мигрантов, прежде всего из республик бывшего Советского Союза, но их присутствие не должно "создавать проблем на рынке труда" и "вызывать раздражение граждан". Путин также отметил, что это чрезвычайно важная задача как для экономики, так и для социальной стабильности.

Лента новостей
0