Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время еженедельного брифинга заявила, что Москва следит за всеми действиями НАТО у рубежей страны, и отметила, что российской угрозы для стран альянса нет.
Видео, снятое Мэтью Стейном, опубликовано на YouTube-канале Kruger Sightings. Леопард и лев решили поохотиться на теленка, который ни на шаг не отходил от матери.
По словам автора видео, сперва оба буйвола находились в гуще стада, однако потом остальные копытные отправились в другое место, и самка с детенышем остались в одиночестве.
Через время туристы заметили прячущегося в зарослях леопарда, который устроил засаду. Осознав, что в одиночку он не сможет напасть на взрослого буйвола, леопард решил поживиться именно слабым и беззащитным детенышем. Однако он недооценил материнский инстинкт самки. Поравнявшись с притаившимся леопардом, она настороженно принюхалась.
Мэтью удалось снять, как после нескольких безуспешных попыток лев вновь погнался за буйволами, которые на тот момент скрылись в кустах. Наблюдающие так и не узнали, чем закончилась погоня и удалось ли самке отстоять своего теленка, но все без исключения были восхищены ее стойкостью в противостоянии с двумя хищниками.
Ранее туристы сняли, как леопард устроил охоту на теленка буйвола и чуть сам не стал жертвой разъяренных животных.
Отмечается, что БАДы изготавливали в антисанитарных условиях и без разрешительных документов. Производилась продукция под названиями "Омега 3-6-9", "Цветочная мука", "Масло тмина", "Оливковое масло" и другая.
По информации Финпола, двое подозреваемых в организации цеха — иностранные граждане.
Вещественные доказательства (емкости, этикетки, готовая продукция) изъяты, назначены соответствующие экспертизы.
Финпол просит звонить на короткий номер 1955, если вам стали известны факты незаконного изготовления и сбыта контрафактной продукции.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Известный бильярдист Каныбек Сагынбаев возглавил специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по вольной и греко-римской борьбе, бильярдному и велосипедному спорту (СДЮСШОР).
Как сообщили в пресс-службе мэрии, он уже представлен коллективу.
Школа подчиняется Управлению физической культуры и спорта мэрии Бишкека.Сагынбаеву 35 лет. Он заслуженный мастер спорта Кыргызстана, трехкратный чемпион мира по бильярду (2007, 2010, 2014 годы) и победитель других крупных турниров.
Ранее директором школы была Айша Карымшакова.