Первый чемпион ОИ-2016 из РФ продемонстрировал золотую медаль

Дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первое для российских олимпийцев золото в Рио-де-Жанейро. Спортсмен добился победы в весовой категории до 60 килограммов.

Беслан Мудранов из Кабардино-Балкарии выиграл поединки у оппонентов из Нидерландов, Армении, Южной Кореи, Грузии и Казахстана. В четвертьфинале, полуфинале и финале россиянин победил досрочно — "иппоном".

"Мне очень приятно, что эта медаль не серебряная, не бронзовая, а именно золотая. Весь мир пытался давить на Россию, но эта медаль доказывает, что наших спортсменов просто так не сломить", — сказал Мудранов.

Всего в первый день Олимпиады в Рио было разыграно 12 комплектов медалей в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании, дзюдо, пулевой стрельбе, плавании и тяжелой атлетике. Лидерами общего зачета после первого медального дня являются спортсмены из Венгрии и Австралии, завоевавшие по два золота; больше всего медалей завоевали американцы и китайцы — по пять.

Самые актуальные новости о жизни национальной сборной Кыргызстана в олимпийском Рио смотрите в спецпроекте "РИО-2016">>