Болельщики кричали и били в барабаны, отмечая победу сборной КР

Во вторник в Бишкеке состоялась товарищеская встреча сборных Кыргызстана и Казахстана по футболу. Она прошла на стадионе имени Долона Омурзакова.

Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Казахстана по футболу на стадионе имени Долона Омурзакова - Sputnik Кыргызстан
Долгожданная победа. Кадры с товарищеского матча Кыргызстан — Казахстан
По итогам матча сборная КР победила со счетом 2:0. Первый гол на 44-й минуте игры забил Валерий Кичин. Второй — победный — мяч в ворота соперника на 82-й минуте отправил Мирлан Мурзаев.

Первый раз футбольные сборные двух стран встречались 22 года назад — 17 апреля 1994-го (в Бишкеке). Тогда игра завершилась ничьей со счетом 0:0. Последние два матча против сборной Казахстана завершились неудачно для кыргызстанцев: в июне 2012 года в Алматы сборная КР уступила со счетом 5:2, а в сентябре 2014-го в Астане проиграла со счетом 7:1.