Кыргызстан vs Казахстан — кадры финала кок-бору на Играх кочевников

Кыргызстанцы в финале соревнований по кок-бору (козлодрание) в рамках II Всемирных игр кочевников обыграли команду Казахстана со счетом 15:3.

Вторые всемирные игры кочевников. День пятый. Финал по кок-бору - Sputnik Кыргызстан
Схватка за тушу и радость победы — лучшие фото с финала кок-бору
Победитель турнира награжден денежным призом в 3,5 миллиона сомов. За второе место спортсмены получили 1 миллион сомов, за третье — 600 тысяч. Третью ступеньку пьедестала заняла команда Китая, которая состоит из китайских кыргызов и называется "Ала-Тоо".

Кок-бору — древняя игра, представляющая собой командную борьбу на лошадях за тушу козла. Ее должны забросить в казан (ворота) соперника. Каждый вброс дает команде одно очко. В каждой команде по четыре человека, которые могут меняться с соратниками в запасе. Игра делится на три тайма по 20 минут каждый.