Родные погибли, пока я был на заработках, — мигрант об авиакатастрофе

Подписаться
В момент авиакатастрофы под Бишкеком 28-летний Нурбир Солтокенов находился в Казахстане на заработках. О том, что возле его дома упал самолет, мужчина узнал по телефону от знакомых. Приехав, он узнал, что остался без родителей и семилетней сестренки.

Падение самолета близ Бишкека унесло жизни 32 человек. Среди них три родственника Нурбира Солтокенова: отец, мать и семилетняя сестренка, которая пошла в этом году в первый класс. По словам 28-летнего мужчины, о том, что возле его дома произошла авиакатастрофа, он узнал по телефону от родственницы.

"Я работал в Казахстане. Мне позвонили и сказали: "Срочно приезжай". Я не знал, что произошло. Мне сказали, что возле дома упал самолет. Я приехал и увидел последствия происшествия своими глазами", — сквозь слезы рассказал Нурбир.

Пункты сбора помощи пострадавшим в авиакатастрофе - Sputnik Кыргызстан
Как помочь пострадавшим в авиакатастрофе — адреса и координаты
Мужчина с трудом рассказывает о произошедшем. Со слов его родственницы Ларгизы Осмоналиевой, отцу Нурбира было 56 лет, его супруге — 46, а их дочери — всего 7. Кроме них, в доме были соседские дети — один учился в седьмом классе, другой в нулевом.

"Самолет упал прямо на них. Раздавил, ничего не оставив", — добавила Ларгиза.

Нурбир и его родственники пришли в Республиканский центр судмедэкспертизы, чтобы опознать тела родных.

Адреса пунктов сбора помощи пострадавшим в авиакатастрофе смотрите на карте Sputnik Кыргызстан>>

Лента новостей
0