Схватка дня — видео поединка Айпери Медет кызы на ЧМ опубликовали в Сети

Девушка завоевала первую золотую медаль для Кыргызстана на чемпионате мира среди юниоров

В Интернете появилось видео схватки кыргызского борца Айпери Медет кызы в финале Чемпионата мира по женской борьбе среди юниоров.

Борец из Кыргызстана Мээрим Джуманазарова - Sputnik Кыргызстан
Борец Жуманазарова выиграла вторую бронзу для Кыргызстана на ЧМ
В пятницу кыргызстанка завоевала золото. В финале она победила японку Ясуху Мацуюки со счетом 8:6. Отечественная спортсменка выступала в весовой категории до 72 килограммов.

Видео опубликовано на Facebook-странице Объединенного мира борьбы в категории "Схватка дня".

Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходит с 1 по 6 августа в Финляндии. Это третья медаль Кыргызстана на первенстве. Ранее две бронзовые награды завоевали "вольник" Акбар Кенжебек уулу и Мээрим Жуманазарова.