Чистая победа. Видео финальной схватки кыргызстанца Евлоева на ЧА по борьбе

Кыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев завоевал титул чемпиона Азии в весовой категории до 74 килограммов

Турнир проходил в Бишкеке с 27 февраля по 4 марта. В финале Евлоев одолел монгола Мандахранана Ганзорига. Счет финальной встречи — 11:1 в пользу кыргызстанца.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов на чемпионате Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Бросок Акжола Махмудова признан одним из лучших на чемпионате Азии
На пути к финалу наш соотечественник одолел таджикистанца Сорбона Абдулхаева со счетом 11:0. В четвертьфинале он победил туркменистанца Давлетмурата Оразгулужова  — 12:2. В полуфинале кыргызстанец оказался сильнее иранца Мостафы Мохаббали Хоссейнахинини — 8:4.

В копилке Кыргызстана теперь две золотых медали ЧА-2018. Ранее чемпионом континента стал борец греко-римского стиля Акжол Махмудов.

4 марта — последний день Чемпионата Азии по спортивной борьбе. Все результаты выступлений отечественных борцов — в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.